al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 08/04/2014 16:15:45
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 19:31:39
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 28/10/2012 20:23:10
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 20:13:29
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 11:12:04
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/01/2012 23:46:51
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2011 20:11:11
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 14:42:07
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2010 18:13:12
Voto visitatori: 5,81 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/10/2010 17:56:44
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/10/2010 09:53:40
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 17/07/2010 07:48:37
Voto visitatori: 6,83 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2010 11:00:37
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/01/2010 13:02:16
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/10/2009 20:29:21
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/02/2009 18:03:49
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 12:51:25
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/10/2008 18:50:55
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/07/2008 12:57:02
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 16:11:16
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 17/05/2008 18:14:35
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/02/2008 09:42:16
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/01/2008 19:53:21
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2007 08:22:22
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/11/2007 10:14:39
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/11/2007 14:25:21
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 02/11/2007 14:19:54
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 02/11/2007 10:50:15
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net